姓  名:
吴火生 (ip:182.96.64.35)
提交时间: 2019-04-16 13:04 受理编号: SZ201904168392
主  题: 希望尽快解决医保查无信息的问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市卫计委
内  容: 我母亲徐金风,余江区平定乡洪桥村人,身份证号360622194109063920.自国家实行农村合作医疗以来,从未间断过??勺匀ツ暌岳?,在电脑输入她的证件号,却总是‘查无此人’今年3月20号我带妈妈到乡医保所,工作人员给她重新输入后告诉我们说一经弄好了??墒?月13号我妈妈到村合作医疗室拿降血压和血糖的药,医生输入她的信息仍然是‘查无此人’拿不了药。我母亲是严重的三高患者,必须坚持天天服药。现在拿不到药给她带来极大烦恼和不便。我希望有关部门能尽快解决这个问题。谢谢。
办理状态: 回复时间: 2019-04-16 00:04
回  复: 你好,你反映的问题不在卫健委职权范围内,可向市医保局咨询。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
秒速时时彩规律口诀_秒速时时彩 永盛信誉网 永盛信誉网