姓  名:
余艳萍 (ip:220.177.124.67)
提交时间: 2019-04-19 14:04 受理编号: SZ201904199288
主  题: 入学问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我们在江西鹰潭261大队租房,也在附近上班公司也给我们买了社保。
但我们的户口不在鹰潭,请问小孩可以在附近的鹰潭市第六小学上学吗?需要提交什么资料
办理状态: 回复时间: 2019-04-19 00:04
回  复: 您好:根据城区学生入学规定,像您这种没房、没户口的学生,只能按照农民工进城子女的待遇安排读书,但不一定是在鹰潭市第六小学就读。要看哪所学校有空余学位?由教育局统一安排。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
秒速时时彩规律口诀_秒速时时彩 永盛信誉网 永盛信誉网